Huawei 2
В столице состоялось открытие инновационного технопарка «Яшнабад»

В столице состоялось открытие инновационного технопарка «Яшнабад». На организованной по этому случаю видеоконференции были подведены итоги реализованных работ в области развития технологий в годы независимости, а также определены дальнейшие направления «инновационной деятельности». Ну а торжественный приём с перерезанием ленты дал старт новому технологическому будущему страны. 

Инновационный технопарк «Яшнабад» создан исключительно для привлечения в свои ряды резидентов-предпринимателей с инновационными идеями и разработками, которые способны поднять научно-культурный уровень отечественного рынка с выходом на международные инновационные площадки.

Уникальность инновационного технопарка «Яшнабад» заключается в предоставлении беспрецедентных льгот своим резидентам, таких как: налоговые льготы, таможенные преференции, льготные условия аренды производственных и офисных помещений со всей инфраструктурой. Также технопарк наделен полномочиями в оказании содействия резидентам технопарка по всему спектру научно-производственной деятельности и в налаживании устойчивых кооперационных связей на внутреннем и международном рынках.

За последнее время руководством технопарка и Министерства инновационного развития была проведена большая работа по освоению предоставленных площадей. Были построены производственные и офисные помещения со всей необходимой инфраструктурой, которые уже сдаются резидентам технопарка. Принимаются заявки от предпринимателей на резиденство.

На сегодняшний день в инновационном технопарке «Яшнабад» уже зарегистрировано 32 резидента. Некоторые из них находятся на стадии внедрения своих инновационных разработок. Есть резиденты со своим готовым производством и уже функционируют. Среди них: ООО «GREEN COD» – производство 3d принтеров, OOO «VADES GROUP” - производство микропроцессорных модулей, СП ООО «UzAuto Cepla» - Производство полимерных компаундных материалов, OOO «ARHAT inks» - производство полиграфических красок, OOO «NOVOL ASIA» - Освоение технологии и организации производства автомобильной шпатлевки и клея для камня на основе полиэфирной смолы, OOO «CHIRANA ASIA» - Производство высокотехнологичного медицинского оборудования (произвели впервые в Узбекистане аппараты ИВЛ)  и др. Все перечисленные инновационные технологии доработаны новыми идеями или не имеют аналогов в мире.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga