Huawei 2
Запущен сайт «Soliq2018.uz - Изменение налогового законодательства Узбекистана в 2018 году»

Национальным агентством проектного управления при Президенте Республики Узбекистан (НАПУ) запущен сайт Soliq2018.uz, информирующий налогоплательщиков об изменениях в налоговом законодательстве в 2018 году. Техническая реализация была возложена на Единого интегратора UZINFOCOM.

Учитывая важность быть в курсе изменений налоговой сферы перед сотрудниками Центра комплексной экспертизы проектов и импортных контрактов при НАПУ стояла задача просто и понятно предоставить посетителям сайта обзор по изменениям налогового законодательства в разрезе отдельных категорий налогоплательщиков.

Для информирования широкого круга пользователей сайт разработан на двух языках: узбекском и русском.

Вся информация на сайте сгруппирована в трех разделах : «Налоги для юридических лиц», «Налоги для физических лиц» и «Налоги для индивидуальных предпринимателей».

В каждом из указанных разделов указаны виды налогов, соответствующие категории налогоплательщика.

При выборе одного из вида налогов, пользователю становится доступна сравнительная информация по ставкам налогов за 2017 и 2018 годы, представленная в удобном табличном виде.

В текстовых комментариях к табличным данным приведены уточнения и даны ссылки на нормативно-правовые акты, связанные с вопросами исчисления и уплаты налогов и обязательных платежей.

Для удобства использования, а также в целях массового информирования обо всех изменениях в налоговой сфере, пользователям предоставляется возможность распечатки сравнительной таблицы с подробным описанием по отдельно взятому налогу. Посетители сайта также могут воспользоваться блоком социальных сервисов - поделиться информацией на своих страницах в социальных сетях.

В настоящий момент сотрудниками Центра комплексной экспертизы проектов и импортных контрактов при Национальном агентстве проектного управления при Президенте Республики Узбекистан проводятся работы по актуализации раздела «Публикации», где будут размещены статьи и мнения экспертов по вопросам изменений в налоговой сфере.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga