Huawei 1
27-28 октября в МИД России состоялось совещание на высоком уровне представителей государств, подписавших на Казанском саммите СНГ Соглашение о гуманитарном сотрудничестве государств-участников СНГ.

Главной темой встречи стала реализация указанного Соглашения с целью активизации взаимодействия государств-участников Содружества в гуманитарной сфере - одном из приоритетных направлений сотрудничества на пространстве СНГ.

Предметно обсуждены проекты документов, касающихся создания Совета по гуманитарному сотрудничеству как эффективного форума по реализации Соглашения о гуманитарном сотрудничестве государств-участников СНГ, а также другие вопросы.

Была рассмотрена тематика мероприятий, приуроченных к Году СНГ, которым объявлен 2006 год в связи с 15-летием образования Содружества Независимых Государств.

Год СНГ будет проводиться впервые в истории Содружества, и, несомненно, явится важным событием в деле развития и углубления связей и сотрудничества между государствами СНГ в области экономики, информации, культуры, науки, образования, спорта, молодежного движения и других сферах.

На совещании отмечены необходимость ориентироваться на комплексный и сбалансированный подход в решении этих задач, стремление к конкретным и масштабным по своему общественному охвату мероприятиям, направленным на сохранение общего культурного наследия народов СНГ, укрепление взаимопонимания между ними, на взаимодействие общественных организаций, создание общего экономического и гуманитарного пространств.

Было решено продолжить совместную работу по реализации данных задач.
Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga