Huawei 1
80 дней вокруг света: Марк Бомонт завершил свое путешествие на велосипеде

80 дней вокруг света – именно столько потребовалось британцу Марку Бомонту, чтобы объехать весь мир. Путешествие завершилось именно на том месте, где и началось –около Триумфальной арки Парижа. В понедельник, 18 сентября его встретили его мать, которая также являлась его менеджером, его жена и двое детей.

Длина маршрута рекордсмена составила 29 тысяч км. Каждый день он просыпался в 3:30 ночи, и крутил педали временами до 18 часов без остановок. Для этого он потреблял девять тысяч калорий в день.

Как отмечает рекордсмен, самый сложный момент его путешествия был не в середине или конце его пути, а на девятый день. В результате ДТП на улицах России он лишился зуба, и получил перелом локтя. Благодаря поддержке своей команды, он нашел в себе силы восстановится и продолжить свой путь.   

Напомним, что аналогичный рекорд Бомонт установил в 2008 году. Однако тогда ему на это потребовалось 194 дня. В 2015 году его рекорд побил новозеландский экстремал  - он сделал это за 123 дня, что и заставило Бомонта крутить педали еще быстрее.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga