Huawei 2
Газетный киоск, полный фейковых новостей, появился в Нью-Йорке

Чем ближе в Соединенных Штатах промежуточные выборы в Конгресс - а они уже на следующей неделе - тем громче в прессе обсуждают вопрос "фейковых новостей". Чтобы привлечь внимание к проблеме, на Манхэттене появился газетный киоск, полный журналов с кричащими заголовками, которые на 100 процентов не соответствуют действительности. 

Его поставил издатель  Columbia Journalism Review, Кайл Поп. На обложках - названия в духе "Бойцовский клуб для малышей", "Обезболивающие в нашей канализации"и" Хиллари Клинтон приказала ФБР доставить уран русским". Содержание, впрочем, куда полезнее. 

КАЙЛ ПОП, COLUMBIA JOURNALISM REVIEW:

"На всех обложках - ложь. Внутри же - статьи о том, как определить дезинформацию и сдерживать эмоции. Необходимо секунду подумать, откуда могли появиться такие новости. Для этого не нужно обладать каким-то особенными навыками, просто немного времени, чтобы понять, откуда появился заголовок". 

В прошлом году руководство Facebook заявило, что российские власти вмешивались в выборы в США с помощью "фейковых новостей" в социальных сетях. Москва все обвинения отрицает. 

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga