Huawei 2
Житель Петербурга нашел в новых кроссовках фирмы The North Face записку заключенного уйгура с просьбой о помощи

Житель российского Санкт-Петербурга Арслан Гибадуллин в комментарии изданию "Бумага" рассказал, что нашел в кедах бренда The North Face, заказанных в интернет-магазине, записку с просьбой о помощи.

12 ноября Гибадуллин забрал со склада логистической компании ЭМСК обувь марки The North Face, заказанную в интернет-магазине "Траектория". После распаковки посылки мужчина нашел записку-стикер, которая была приклеена к верхней части правого ботинка. В записке говорится: "Помогите. Я в тюрьме в Китае. Пожалуйста, помогите. Уйгур".

Компания The North Face прислала Гибадуллину официальный ответ регионального менеджера компании Инны Рубановой, в котором говорится, что компания не использует принудительный труд при производстве, а купленная им обувь "никогда не была в Китае". В письме утверждается, что эта обувь была произведена во Вьетнаме, затем отправлена на завод компании в Бельгии, а потом – в дистрибьюторский центр в России.

При этом на коробке из-под обуви в качестве производителя указана компания VF International SAGL, зарегистрированная в Швейцарии.

В The North Face предложили мужчине заменить ботинки и отправить им обувь вместе с оригинальной упаковкой, чеком и запиской. Мужчина заявил, что пока не решил, как поступить, так как его "смутил ответ компании".

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga