Huawei 2
Китай осудил решение США о введении дополнительных пошлин на импорт стали и алюминия

Китай 9 марта подверг осуждению решение США о введении дополнительных пошлин на импорт стали и алюминия, подчеркнув, что это нанесет вред системе международной торговли.

Стоит отметить, что американский лидер Дональд Трамп 1 марта объявил о введении новых таможенных тарифов на стальную и алюминиевую продукции на 25% и 10% соответственно, в целях защиты национального производства, а 8 марта он официально подписал соответствующий указ, который вступит в силу через 15 дней.

В Белом доме заявили, что от выплат таможенных сборов могут быть освобождены Канада и Мексика в случае успешных переговоров по Соглашению о североамериканской зоне свободной торговли.

Дональд Трамп также не исключил возможность освободить другие страны от пошлин.

Между тем, согласно анализу аналитиков, более 146 тысяч человек могут лишиться работы в США, в результате данной политики.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • сергей семин кэн
    0
    сергей семин кэн 6 yil avval

    Ситуация похожа на создание Западом "железного занавеса" для Советского Союза. Который завалил западные страны дешёвыми пиломатериалами производимыми заключенными ГУЛАГа. В результате западная лесная промышленность обвалилась. Сегодня например Китай использует свою дешевую рабочую силу, так как более миллиарда человек живёт в сельской местности и за всю жизнь не зарабатывает более 500 долларов. Есть откуда черпать дешёвые трудовые ресурсы. Такая-же ситуация с Южной Кореей. Она построила на границе с Северной Кореей экономическую зону, где трудовые ресурсы из северной Кореи. При этом и Китай и Корея экспортируются товары в США и призывают их к здоровой, добросовестный конкуренции. Нонсенс. Трамп абсолютно в своём праве. сергей семин кэн


Tepaga