Huawei 2
Новые подробности о личности стрелка во Флориде

Тысячи людей собрались в четверг в городе Паркленд, штат Флорида, чтобы почтить память 17 человек, застреленных накануне в школе Марджори Стоунман Дуглас. В больницах остаются 15 пострадавших, трое из них в критическом состоянии.

Нападавшим оказался 19-летний Николас Крус, ранее исключенный из этой школы. Он открыл огонь по ученикам и учителям из полуавтоматической винтовки AR-15, затем смешался с толпой и покинул здание. Примерно через час его задержала полиция. За это время Крус успел посетить несколько ресторанов быстрого питания и магазин.

По словам знакомых, нападавший увлекался оружием и был "проблемным" молодым человеком. Раньше он жил с приемной матерью, которая скончалась в ноябре прошлого года. Затем он переехал в новую семью.

В полиции рассказали, что винтовку обвиняемый приобрел совершенно законно около года назад. Примерно в то же время под одним из роликов в Youtube человек с ником Николас Крус оставил комментарий - "я стану профессиональным школьным стрелком". Делом занялось ФБР, но экспертам так и не удалось установить личность написавшего эту фразу.

В четверг Крусу были предъявлены обвинения в предумышленном убийстве 17 человек. Судья Ким Тереза Моллика постановила оставить его под стражей без права освобождения под залог. Адвокат обвиняемого описала его, как "сломленного, печального человека, который полностью осознает все, что происходит".

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga