Huawei 2
Обменявший себя на заложника жандарм скончался во Франции

Подполковник Арно Белтрам в субботу скончался в больнице. 45-летний французский жандарм добровольно обменял себя на заложника во время нападения в южном городе Треб. Министр внутренних дел  Жерар Коллом написал в своем Twitter:  "Погиб за родину. Франция никогда не забудет его героизм, отвагу и жертвенность".

Вооруженный мужчина в пятницу взял в заложники посетителей супермаркета. По данным полиции, преступник утверждал, что является сторонником запрещенной группировки "Исламское государство". От требовал освободить Салаха Абдесалама, предполагаемого организатора нападений в Париже 2015 года. 

После переговоров мужчина отпустил большинство заложников, оставив одну женщину в качестве "живого щита". Арно Белтраму удалось убедить преступника отпустить ее. Жандарм остался с ним наедине и получил несколько пулевых ранений. Нападавшего застрелили бойцы специальных подразделений, ворвавшиеся в супермаркет.

Он убил трех человек, помимо полицейского, и ранил 16.  Мужчину опознали как Редуана Лакдима, 25-летнего гражданина Франции марокканского происхождения. Он был известен полиции как наркоторговец. Около года назад на Лакдима обратили внимание спецслужбы из-за его увлечения радикальным исламом.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga