Huawei 1
Победительница джекпота уволилась с работы

В Соединенных Штатах разыграли рекордный джекпот за всю историю лотереи Powerball. Впервые вся сумма - почти 759 миллионов долларов - выпала на один выигрышный билет. В 2016 году размер джекпота был больше - 1,5 миллиарда долларов - однако его между собой поделили три победителя.

В этом году выигрышный билет приобрели в городе Чикопи, штат Массачусетс, расположенном примерно в 150 километрах к западу от Бостона. Владелец магазина, где он был продан, по правилам, получит поощрительный бонус в размере 50 тысяч долларов, которые он уже пообещал отдать на благотворительность.

Победительницей же оказалась 53-летняя женщина-медик Мэвис Вончик, мать двоих детей из Чикопи. Она рассказала, что узнала о выигрыше случайно, когда вместе с коллегой решила проверить цифры в билете перед уходом из больницы.

По словам Вончик, она уже позвонила в медучреждение и сказала, что больше не выйдет на работу. Теперь, говорит победительница, она собирается просто наслаждаться жизнью.

По правилам американских лотерей, Вончик может получать весь выигрыш равными ежегодными выплатами в течение 29 лет, либо забрать деньги сразу, но не все - только 440 миллионов долларов, остальное пойдет на уплату налогов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga