Huawei 1
Пожары в Калифорнии грозят уничтожить новые богатые дома

Cтена огня вплотную приблизилась к одному из самых богатых жилых районов Калифорнии и США - городку Монтесито. Он расположен в округе Санта-Барбара. До ближайших домов во вторник оставалось менее 200 метров.

Здесь живут многие знаменитости из мира политики, культуры и шоу-бизнеса. Пожарные расчеты перекрыли дорогу, ведущую по каньону к окруженным садами виллам и особнякам. Они готовы немедленно вступить в бой с огнем, говорит представитель экстренных службы капитан Стив Консьялди:

- Несколько красивых домов уже сгорели дотла. Как видите, дома, имеющие перед собой защитные полосы, уцелели. Огонь подошел на очень опасное расстояние, и мы просим жителей эвакуироваться ради их собственной безопасности. На раннем этапе пожара уже имел место один смертельный случай, и мы не хотим повторения. Больше никто из гражданских, к счастью, не погиб и не пострадал.

Пожар Томас, начавшийся 4 декабря, уже оставил после себя "лунный пейзаж" в округе Вентура и ряде районов Санта-Барбары. Он может стать одним из самых опустошительных в истории штата.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga