Huawei 2
Рауль Кастро ушёл с поста главы Компартии Кубы

Первый секретарь Коммунистической партии Кубы, 89 летний Рауль Кастро на VIII съезде партии в Гаване 18 апреля объявил об отставке. Таким образом, впервые за 60 лет представители семьи Кастро не будут занимать руководящие посты.

«Я передаю руководство молодому поколению, которое полно страсти и антиимпериалистического духа. Я горячо верю в силу, примерный характер и понимание моих соотечественников и, пока я жив, я буду готов, стоя на стременах, защищать отечество, революцию и социализм», -  сказал Рауль Кастро.

Напомним, Рауль Кастро - младший брат и соратник бывшего лидера Кубы Фиделя Кастро, который передал ему исполнение обязанностей на ключевых постах. В 2008 году Рауль Кастро одновременно стал главой государства, правительства и главнокомандующим Вооружёнными силами Кубы.

В 2018 году в связи с принятием новой Конституции Кубы он покинул должность главы государства и правительства, оставшись на посту лидера Компартии Кубы и главнокомандующего. Согласно новой редакции Конституции в 2019 году были воссозданы должности президента и премьер-министра.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga