Huawei 2
Сестра Ким Чен Ына пригрозила уничтожить власти Южной Кореи за попытки распространить коронавирус в КНДР

Сестра лидера КНДР, заместитель председателя ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон пригрозила уничтожить правительство Южной Кореи за попытку распространения коронавируса в стране.

«Если враг будет упорствовать в таких опасных делах, как способствование проникновению вируса в нашу страну, мы ответим на это не только уничтожением вируса, но и уничтожением южнокорейских властей», — подытожила Ким Ё Чжон.

Ким Ё Чжон отметила, что власти КНДР озабочены тем фактом, что коронавирус начал распространяться из районов, граничащих с Южной Кореей. Она добавила, что именно из Южной Кореи в республику отправляются листовки и вещи, через которые может передаваться «злокачественный вирус».

По ее словам, борьба с COVID-19 — это не просто борьба с вирусом, а «настоящая война с врагом», который угрожает существованию КНДР и ее народа.

Правительство Южной Кореи назвало эти атаки со стороны КНДР неоправданными. Министерство объединения Республики Корея со своей стороны выразило сожаление в связи с утверждениями Ким Ё Чжон о причастности Сеула к распространению коронавируса в Северной Корее и назвало эти обвинения беспочвенными.

Ким Чен Ын сообщил, что с конца июля в стране не выявлено ни одного инфицированного, , а умерли от COVID-19 74 человека..

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga