Huawei 2

Крошечный автомобиль Fiat 126P в 70-х годах прошлого века был символом престижа и высокого достатка в коммунистической Польше. Затем интерес к машине постепенно угасал, и в 2000 году их перестали производить.

Но недавно это транспортное средство привлекло внимание актера Тома Хэнкса. Год назад он выложил у себя в Twitter в качестве шутки несколько фотографий с Fiat-ом.

Эти посты привлекли внимание активистки Моники Яскольски из польского города Бельско-Бяла, где производили эти автомобили. Она решила найти старенький Fiat, отреставрировать его и подарить актеру.

И вот в понедельник машина покинула мастерскую и отправилась из Бельско-Бялы в Варшаву. После ремонта кузов стал белоснежным, а салон отделан салатовой кожей с черными вставками и памятными табличками.

В течение ближайшей недели Fiat будут демонстрировать в рамках благотворительной акции в аэропорту Варшавы, после чего он отправится к Тому Хэнксу в Лос-Анджелес. Все собранные средства пойдут на ремонт детской больницы в Бельско-Бяле.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga