Huawei 2
Трое европейцев переплыли 70 км через Женевское озеро

Переплыть второе по величине озеро в Центральной Европе –растянувшееся на более чем 70 километров Женевское - настоящее испытание даже для Олимпийских чемпионов. Но любители спорта собрались и преодолели эту дистанцию. На это им понадобилось 32 часа и семь минут. Искатели приключений - двое британцев 47-летняя Никола Нонтон и 48-летний Питер Уайтхэд, а также 62-летний уроженец Германии Дёрк Геверт.

Всего год назад пловцы не знали друг друга, но любовь к экстриму собрала их вместе. Свою команду они назвали "Лев, ведьма и сухой халат". Никола, которая три года назад не умела плавать кролем, рассказала, что это настоящий командный труд. Ведь участники плыли по очереди, преодолевая дистанцию в 2 или 3 километра, а потом передавая эстафету своему напарнику. Их путь начался от Шильонского замка, расположенного на берегу Швейцарской Ривьеры, а закончился в Женеве.

Самый старший член команды Дёрк Геверт рассказал, что было самым большим препятствием этого заплыва.

 Дёрк ГЕВЕР - пловец:

- Ночью было сложнее всего. Везде темно, так что нужно передвигаться с освещением. Лампы должны быть на голове, на спине, на лодке. Потом разгулялся ветер и начали подниматься волны. Нас швыряло туда-сюда. Было очень трудно. Но на рассвете все успокоилось. Хотя плыть на протяжении 10 часов это очень долго. Все тело болит.

Тем не менее, Питер Уайтхэд утверждает, что плаванье легко превращается в зависимость, ведь преодолев небольшую дистанцию хочется плыть ещё дальше.

По местным правилам, пловцов сопровождала лодка, на борту которой распологались спасатели, пилоты, и двое наблюдателей.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga