Huawei 2
Умер экс-мэр Москвы Юрий Лужков

Сегодня, 10 декабря на 84 году жизни скончался бывший мэр Москвы Юрий Лужков. 

По данным РЕН ТВ, бывший градоначальник скончался в одной из клиник немецкого города Мюнхен. В медучреждении Лужкову проводили операцию на сердце.

Юрий Лужков руководил Москвой 18 лет, с июня 1992 года по сентябрь 2010 года. В 2010 году он был отправлен в отставку президентом Дмитрием Медведевым с формулировкой «утрата доверия». После отставки Лужков занялся пчеловодством и в интервью представлялся владельцем фермерского хозяйства.

Юрий Михайлович Лужков родился 21 сентября 1936 года в Москве. В 1958 году он окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности (ныне РГУ нефти и газа) имени И.М. Губкина по специальности «инженер-механик». В 1987 году он был назначен первым зампредседателя Мосгорисполкома, а через три года выдвинут на пост председателя Мосгорисполкома. В 1991 году Лужкова избрали вице-мэром Москвы, позднее он занял должность премьера городского правительства столицы.

6 июня 1992 года был назначен мэром Москвы и главой администрации столицы.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Дева
    0
    Дева 4 yil avval

    Новость из разряда: плюнуть растереть и забыть. Нам какое до него дело??? Может ещё скорбеть начнем?! Про СВОЮ страну писать надо, про СВОИХ граждан!!!


Tepaga