Huawei 2
В Англии умер самый старый кот в мире

Самый старый кот в мире умер в Англии в возрасте 31 года. Об этом сообщают газеты Daily Mail, Mirror и Metro со ссылкой на хозяйку животного Мишель Херитедж.

По словам Херитедж, кота по кличке Раббл ей подарили на 20-летие.  По словам хозяйки, однажды в конце апреля или начале мая, когда Мишель ушла на работу, кот по обыкновению отправился на прогулку и больше не вернулся. Хозяева безуспешно искали его два месяца, прежде чем признать, что, по всей видимости, его больше нет в живых. 

 «Поэтому мы считаем, он ушел, чтобы умереть, как это делают кошки», — сказала она. Тем не менее,  хозяйка  не исключает, что он мог погибнуть под колесами машины.

"Ему в мае исполнилось бы 32, что огромное достижение. Он был прекрасным компаньоном, с которым мне повезло прожить так долго", - сказала она в интервью Daily Mail.

Вместе с Рабблом у Мишель жила еще кошка Мег, которая тоже отличалась чрезвычайным долголетием: она скончалась в 25 лет.

По данным Mirror, в пересчете на человеческий возраст, Рабблу было примерно 150 лет.

"Если вы проявляете заботу о ком-то - неважно, о ком - то вы продлеваете им жизнь", - сказала Мишель.

По словам хоязяйки кота, ее никогда не интересовала официальная запись в Книге рекордов Гиннеса, поэтому она не хотела докучать своему питомцу всякими ненужными церемониями.

Как сообщает на своей странице в "Фейсбуке" ветеринарная клиника Сity Vets в Эксетере, у Раббла, который был обычным рыжим котом с примесью длинношерстного мейн-куна, было неплохое здоровье, но в последние годы стало пошаливать давление и ему приходилось принимать лекарства.

До сих пор не побит рекорд кошки, которая прожила 38 лет

В 2017 году в Великобритании в возрасте 32 лет умер самый старый кот в мире на тот момент. Его звали Мускат. Хозяева объясняли его долголетие тем, что кормили питомца тунцом, сметаной и жареным цыпленком.
При этом до сих пор не побит рекорд кошки по кличке Крим Пафф, которая родилась в 1967 году и умерла в 2005, когда ей было 38 лет.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga