Huawei 1
В Германии существует расизм - Президент ФРГ

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер признал существование расизма в Германии и призвал присутствующих активно защищать демократию, сопротивляться проявлениям ненависти и расизма. Заявление было сделанно 4 марта, на траурном мероприятии, посвященном памяти жертв стрельбы в городе Ханау. 

"Да, в нашей стране существует расизм - причем уже дольше, чем пару недель", - заявил Штайнмайер. "Да, существует и широко распространеная ненависть к мусульманам", - добавил он. По словам политика, люди с темным цветом кожи и женщины, носящие платок, нередко подвергаются в Германии дискриминации, становятся жертвами нападения и насилия.

"Все они имеют право на то, чтобы государство стало на их защиту", - подчеркнул Штайнмайер. "Каждый, кто живет в нашей общей стране, должен получить возможность жить в свободе и безопасности. Наше государство обязано защитить это право. Государству нужно делать больше в этом плане. Оно должно сделать для этого все», - отметил политик.

Массовое убийство в Ханауубийство 9 человек в двух кальянных кафе 19 февраля 2020 года в городе Ханау. Убийства, как предполагается, были совершены по мотивам национальной и религиозной ненависти. Трое убитых — граждане Германии (двое — курды, один — цыган), двое — граждане Турции, один — Болгарии и ещё один — Румынии. Восьмая жертва — родом из Боснии и Герцеговины. У девятой — двойное гражданство: Афганистана и Германии. Подозреваемый в убийствах 43-летний Тобиас Ратьен разделял крайне правые, неонацистские взгляды.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga