В США завершился самый сложный марафон в мире - World Marathon Challenge

От морозной антарктической тундры до жарких пляжей Майами. В понедельник в США завершилась одна из самых сложных и изнуряющих международных гонок - World Marathon Challenge.

Условия мероприятия крайне жесткие - участники должны за семь дней провести семь забегов на семи континентах. За это время спортсмены преодолевают 294 километра на ногах и более 38 тысяч километров на самолете.

Забеги проводятся в Антарктиде, ЮАР, Австралии, Арабских Эмиратах, Португалии, Колумбии и США. Сигнал к старту был дан 30 января, а финишную прямую первый участник преодолел шесть дней 11 часов и 24 минуты спустя.

Среди мужчин победителем марафона оказался учитель из Ирландии Гэри Торнтон, которому удалось стать первым на всех семи этапах соревнования.

У женщин второй год подряд побеждает американка Бекка Пицци. Она стало первой участницей марафона, выигравшей более одного раза.

Всего в этом году соревновались 38 мужчин и 13 женщин. Каждому из них для участия в гонке пришлось заплатить взнос в размере 36 тысяч евро.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga

Alpha version: 0.9.1.19 build 52420 | Инструменты