Huawei 2
Власти ОАЭ начали выдавать гражданство богатым иностранцам

Объединенные Арабские Эмираты начали предоставлять гражданство богатым иностранцам, работающим в местных компаниях. Среди первых получателей паспортов уже числятся руководители авиакомпаний и IT-предприниматели, а также бывший игрок «Реал Мадрид» Мичел Сальгадо.

«Если раньше зарубежным сотрудникам предлагали покинуть страну сразу после окончания контракта, то теперь правительство ОАЭ хочет убедить богатых экспатов остаться подольше, чтобы увеличить расходы внутри страны и поддержать цены на недвижимость», - отмечает Financial Times.

Граждане ОАЭ могут путешествовать по странам Персидского залива без визы и приобретать недвижимость в любом месте, а не только в зонах, предназначенных для иностранных покупателей.

«Мы хотим, чтобы люди называли Абу-Даби своим домом. Иностранцы должны чувствовать, что могут остаться в стране, чтобы жить, развиваться и даже встретить старость», — отметил председатель департамента экономического развития столицы ОАЭ Мохаммед Аль Шорафа Аль Хаммади.

Новые правила вводятся на «ближайшие полвека». Кроме того, власти намерены выдать 10-летние «золотые визы» тысячам иностранных профессионалов и их семьям.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • findibobens@gmail.com
    1
    Findibobens 2 yil avval

    Богатые - всем нужны, а средний класс экспатов будет и дальше продолжать пинки получать после окончания контракта. В ОАЭ все подстроено так, что все заработанные деньги остаются в стране, а когда подходит время заслуженного отдыха, то приезжий им естественно нафиг не нужен, поэтому эмираты - это только в случае наработки 1-2-х летнего опыта для молодежи, но никак не для построения своего будущего, не тратьте время, для личного развития есть более подходящие страны. Эмираты - страна господ арабов и их прислужников со всего света, по большей части из Филиппин и Индии...


Tepaga