Huawei 1
Как сообщили в пресс-службе мэрии г.Оша, 20 августа мэр южной столицы Кыргызстана Жумадыл Исаков принял у себя руководителя медицинского центра "Аник" Алексея Назарова из Узбекистана, прибывшего в город Ош по приглашению Ошского благотворительного фонда "Наши дети".

По информации пресс-службы, на встрече с мэром А. Назаров выразил намерение о проведении в городе Оше месячной благотворительной акции по оказанию бесплатной помощи больным детям с ограниченными возможностями.

Ж. Исаков выразил благодарность узбекстанскому врачу за добрую инициативу, которая по его мнению, служит укреплению дружбы двух соседних народов.

На состоявшейся в тот же день в информационно-аналитическом бюро "АКИpress-Фергана" пресс-конференции А. Назаров сообщил, что основной профиль центра – профилактика, диагностика и лечение нарушений опорно-двигательной системы у детей и взрослых.

"Мы должны помогать друг другу. Узбекистан всегда готов оказывать благотворительную помощь больным детям, нашим соседям-кыргызстанцам", – сказал А. Назаров, сообщив, что в конце текущего года представители центра намерены провести месячную благотворительную акцию по оказанию помощи ошским детям.

Его слова поддержал и учредитель ОБФ "Наши дети" Жавлон Мирзаходжаев: "Мы должны помогать детям не чувствуя границ". Ж. Мирзаходжаев также сообщил, что есть устная договоренность о том, что подобные акции могут стать регулярными и фонд готов взять на себя расходы по доставке в Андижан и проживанию там нуждающихся в помощи детей, сообщает CA-News. "Мы обратились за поддержкой к спонсорам", - сказал Ж. Мирзаходжаев.

Участники конференции выразили надежду, что их стремление помочь детям найдет отклик у представителей власти и органов здравоохранения Кыргызстана. Они также сообщили, что в Оше запланирован ряд встреч с руководством медицинских учреждений, которые "заинтересованы в обучении кадров мануальной терапии".

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga