Huawei 1
Задержан второй подозреваемый по делу о теракте в лондонском метро

На западе Лондона на выходных арестовали второго подозреваемого в причастности к взрыву на станции метро "Парсонс Грин", произошедшему в пятницу. Уровень террористической угрозы в Британии повышен до критического. Безопасность на транспорте и улицах обеспечивает вооруженная полиция.

21-летний мужчина был взят под стражу в лондонском районе Хаунслоу. Он доставлен в участок на юге города. Имя задержанного пока не называется. Арест произведен по закону о терроризме.

Ранее в субботу в портовом городе Дувре был задержан первый предполагаемый злоумышленник.

Самодельное взрывное устройство сработало в вагоне поезда на станции "Парсонс Грин" в пятницу. Около 30 человек получили не опасные для жизни травмы. Главным образом ожоги. К счастью обошлось без жертв - кустарная бомба загорелась, а не взорвалась, как, очевидно, было задумано.

Расследование проводит контртеррористическая служба полиции при содействии контрразведки МИ5. Основное внимание уделяется данным с камер видеонаблюдения. Следователи рассчитывают выяснить, когда и кто занес в вагон устройство, судя по всему, оснащенное таймером.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga