Huawei 1

[img 1] В Национальном пресс-центре Узбекистана состоялась пресс-конференция, посвященная актуальным вопросам национального эстрадного искусства.

В мероприятии, организованном эстрадным объединением «Узбекнаво», приняли участие заслуженные деятели искусства, известные поэты и музыканты, а также представители СМИ.

Как было отмечено в ходе пресс-конференции, в Узбекистане вопросы дальнейшего развития национального эстрадного искусства как важное условие повышения духовности, музыкальной культуры молодежи находятся в центре постоянного внимания государства и общества. Ведь в воспитании молодежи, правильном формировании ее эстетического вкуса, духовности и нравственных взглядов особое значение имеют песни с глубоким смыслом.

[img 2] Отдельное внимание на мероприятии было уделено тому, что в нашей стране последовательно осуществляется широкомасштабная работа по совершенствованию деятельности детских школ музыки и искусства в соответствии с духом времени, укреплению их материально-технической базы. Вместе с тем, регулярное проведение творческих конкурсов, фестивалей искусства, концертов имеет важное значение в выявлении молодых дарований, ознакомлении широкой общественности с их творческой деятельностью.

- Думаю, проведение подобных конференции с участием композиторов, поэтов и музыкантов будет способствовать решению важных вопросов в области искусства, - говорит солист и художественный руководитель вокально-инструментального ансамбля «Садо» Акбар Атамухамедов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga