Huawei 2
«Uzbekistan Helicopters» заказала четыре вертолета Airbus: H125 и H130

«Uzbekistan Helicopters», дочерняя компания перевозчика «Uzbekistan Airways», заказала у компании «Airbus» четыре одномоторных вертолета: два H125 (прежнее название AS350 B3e) и два H130.

Поставка вертолетов намечена на ближайшие дни. 

«В настоящее время пилоты совместно с инженерами и техниками «Uzbekistan Helicopters» набираются опыта эксплуатации этих типов вертолетов. Ожидается, что использование вертолетов Airbus H125 и H130 будет способствовать повышению мобильности населения за счет доступности и качества предоставляемых летных услуг», - сказал глава «Uzbekistan Helicopters» Азиз Сафиуллин.

«Этот проект является новой вехой в партнерстве, между «Airbus» и узбекскими властями», - сказал директор по продажам вертолетов «Airbus» в Узбекистане Ромен Лана. - Универсальные и прочные вертолеты из нашего семейства «Ecureuil» идеально подходят для полетов в местных условиях».

Гибкий, многоцелевой вертолет H125 сочетает в себе производительность, универсальность, низкие расходы на приобретение и эксплуатацию. Он также обладает такими преимуществами, как устойчивость к высоким, жарким и экстремальным условиям. Он входит в семейство «Ecureuil Airbus», которое накопило более 33 миллионов летных часов по всему миру. Он перевозит до шести пассажиров плюс одного или двух пилотов. H125 также побил мировые рекорды: в 2005 году он совершил посадку и взлет на самой высокой высоте на Эвересте на высоте 8848 метров. Этот рекорд до сих пор им удерживается. В 2013 году вертолет провел самую высокую в мире спасательную операцию на Лхоцзе, четвертой по высоте горе в мире, расположенной в Гималаях, на высоте 7800 метров.

Еще один член семейства «Ecureuil» - H130 - это промежуточный одномоторный вертолет, предназначенный для пассажирских перевозок, осмотра достопримечательностей и VIP-услуг. Он также осуществляет медицинские воздушные перевозки и миссии по наблюдению.

Являясь многоцелевым винтокрылым судном, H130 имеет просторную кабину для одного пилота и до семи пассажиров. В зависимости от конфигурации он может перевозить до двух пилотов, одни носилки и три-четыре медицинских экипажа.

Другие усовершенствования H130 включают активную систему контроля вибрации и усовершенствованный контроль окружающей среды, улучшенное кондиционирование воздуха и переработку внутренней структуры кабины с полным плоским полом.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga