Huawei 2
Узбекистан и США установят сотрудничество в агропромышленной сфере

В период с 23 октября по 1 ноября в США находится делегация Министерства сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан. В ее составе ректоры Ташкентского государственного аграрного университета и Андижанского сельскохозяйственного института, а также руководство Ташкентского института ирригации и механизации сельского хозяйства и Самаркандского сельскохозяйственного института.

Цель визита - укрепление сотрудничества между Узбекистаном и США в сфере внедрения передовых американских технологий и инноваций в агропромышленный комплекс нашей страны, а также наращивание двустороннего межвузовского взаимодействия.

По информации Посольства Узбекистана в США, программой визита предусмотрен ряд встреч в г.Вашингтоне. На переговорах в Министерстве сельского хозяйства США узбекская делегация намерена обсудить перспективы привлечения американских инвестиций в сельское хозяйство, организации взаимных визитов специалистов в этой области, реализации совместных проектов по поставкам узбекской сельхозпродукции в США, а также углубления узбекско-американского взаимодействия в сфере инновационной и прикладной сельскохозяйственной науки.

Делегация также посетит Университет штата Мичиган и Университет штата Огайо, чтобы ознакомиться с их деятельностью и провести переговоры по вопросам дальнейшего развития межвузовского партнерства. Эти образовательные учреждения являются одними из крупнейших вузов США, специализирующихся на подготовке специалистов широкого профиля в области агропромышленного комплекса. Они имеют серьезную научно-техническую базу и продвинутые проектные наработки в области сельскохозяйственных исследований, а также занимают ведущие позиции в рейтинге влиятельных высших учебных заведений мира.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga