Huawei 2
Узбекистан и Турция обсудили условия подписания соглашения о преференциальной торговле

В Стамбуле 15 марта в рамках визита делегации Республики Узбекистан состоялась встреча представителей Министерства внешней торговли Республики Узбекистан с генеральным директором департамента договоров Министерства экономики Турецкой Республики М.Ишкином.

В ходе встречи были обсуждены условия подписания двустороннего Соглашения о преференциальной торговле, в случае подписания которого оба государства смогут предоставить друг другу более благоприятный по сравнению с третьими странами режим, основанный на преимуществах в виде снижения таможенных пошлин и других преференций.

Также были рассмотрены вопросы по проведению очередного заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Узбекистаном и Турцией в апреле 2018 года. 

По приглашению узбекской стороны в конце марта 2018 года делегация Министерства экономики Турецкой Республики планирует посетить Узбекистан для проведения консультаций по перспективам расширения двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga