Huawei 2
Футболисты Узбекистана не поедут на чемпионат мира 2022 года

Футболисты Узбекистана не поедут на чемпионат мира 2022 года в Катаре. Национальная сборная проиграла команде Саудовской Аравии в матче отборочного турнира. Матч азиатского отборочного турнира, прошедший в ночь на 16 июня в Эр-Рияде, завершился со счётом 3:0.

Полузащитник Салман аль-Фарадж оформил дубль в первом тайме, забив на 25-й и 33-й минутах. Во второй половине матча полузащитник Али Аль-Хассан сделал счёт разгромным.

Во втором раунде отборочного турнира в 8 группах по 5 команд провели двухкруговые турниры, которые одновременно являются этапом отбора к Кубку Азии 2023. Победители групп, а также лучшие 4 команды из занявших вторые места напрямую выходят в финальную часть Кубка Азии, и в третий раунд отбора к чемпионату мира. Узбекистан не смог попасть в этот список из 13 команд.