Huawei 2
Серхио Агуэро объявил о завершении карьеры из-за проблем с сердцем

Нападающий «Барселоны» Серхио Агуэро объявил о завершении игровой карьеры из-за проблем с сердцем, с которой футболист столкнулся месяц назад. 

На организованном по этому случаю пресс-конференции Агуэро не мог сдержать слез.

«Здоровье на первом месте. Медицинский персонал посоветовал мне прекратить играть, поэтому я покидаю «Барселону» и ухожу из профессионального футбола. Это очень трудное время, но я рад решению, которое принял», – сказал сам игрок.

В соцсетях команды также с грустью, но гордостью проводили игрока: «Настоящая легенда футбола. Мы горды тем, что ты играл за нас».

О проблемах со здоровьем 33-летнего Агуэро стало известно после последнего матча против «Алавеса», 30 октября, который он не смог завершить. С тех пор он проходит лечение. Изначально сообщалось о сроке в 3 месяца для восстановления игрока, но позже выяснилось, что проблема серьезнее, чем предполагалось.

За «Барсу» форвард провел 5 матчей и забил 1 гол. Помимо этого он выступал за «Индепендьенте», «Атлетико» и «Манчестер Сити», а также представлял сборную Аргентины.

Среди клубных титулов – Лига Европы и Суперкубок УЕФА, пять чемпионств в АПЛ, шесть побед в Кубке английской лиги, одна – в Кубке Англии, три – в Суперкубке Англии. Со сборной Серхио выиграл Олимпиаду-2008 и Кубок Америки-2021.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga