Huawei 1
Суперкубок Испании: "Реал Мадрид" победил "Барселону"

17 августа в Испании был сыгран ответный матч на Суперкубок страны - на стадионе "Сантьяго Бернабеу" встречались мадридский "Реал" и "Барселона". 3 дня назад на стадионе "Камп Ноу" команда Зинедина Зидана выиграла со счетом 3:1, привезя на свой стадион преимущество в два гола.

В этой игре не смог принять участие главный игрок "Реала" Криштиану Роналду - он получил красную карточку в первой игре и получил дисквалификацию на пять матчей. За несколько часов до поединка португалец у себя в Инстаграме разразился гневным постом, заявив, что это всего лишь заговор и травля в отношении него. В итоге за матчем Роналду с сыном следил со зрительских мест.

На 4-й минуте матча полузащитник "Реала" Марко Асенсио мощно пробил в "девятку" ворот "Барселоны" с примерно 30 метров. Счет стал 4-1 в пользу "Реала" по сумме двух матчей.

Ну а на 39-й минуте поединка Карим Бензема установил окончательный счет в этой игре. Финтом во вратарской уложив на газон защитника "Барсы" Умтити, француз забил второй мяч. И этот мяч стал последним в данной встрече. По сумме двух встреч "Реал" выиграл со счетом 5:1.

Для команды Зинедина Зидана эта победа принесла второй титул в этом сезоне. Ранее они выиграли Суперкубок УЕФА, обыграв английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1. Уже в эти выходные "Барселона" и "Реал" начнут новый сезон уже в чемпионате Испании.