Huawei 2
Алишер Кадиров прокомментировал поднятие флага СССР на концерте «Песни Победы»

Алишер Кадиров - глава партии «Миллий тикланиш» заявил, что поднятие флага СССР на концерте «Песни Победы» в столице 1 мая - оскорбление и провокация. Он призвал Генпрокуратуру дать оценку ситуации.

«„Миллий тикланиш“ решительно осуждает умышленную провокацию, устроенную на днях во время благотворительной концертной программы. Мы не против искусства, мы против превращения искусства в политическое оружие. Мы считаем оскорбительным для узбекского народа поднятие в самом центре столицы флага советского государства-оккупанта, который пропитан кровью представителей прогрессивной узбекской интеллигенции и наших светлых предков», - написал депутат в своём Telegram-канале.

Отметим, 1 мая российские коллективы «Хор Турецкого» и SOPRANO представили в Ташкенте проект «Песни Победы». На концерте прозвучали композиции военной тематики.

Izohlar: 11
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • stanislavabusaev@gmail.com
    0
    Stanislavabusaev 2 yil avval

    мне вот интересно..,а был ли Алишер Кадиров октябрёнком?

  • Зико
    0
    Зико 2 yil avval

    из-за Царской России и Советского Союза мы до сих пор отстаем от развитых стран мира, в 1918, 1937-38 году уничтожили нашу элиту...не должно быть флага СССР в нашей стране!!!!!!!!!!!

  • Левша Тульский
    0
    Левша Тульский 2 yil avval

    Кадиров , а вы , батенька, провокатор.

  • Мамир
    0
    Мамир 2 yil avval

    Знамя СССР это наша история под этим флагом наши деды и отцы сражались во время в.о.в. лутше господин Кадыров нашёл бы способ как боротся бедностью в УЗБЕКИСТАНЕ .

  • Иршат
    0
    Иршат 2 yil avval

    Конечно,откуда Кадыров знает историю,и зачем ему это.Он завтра,если власть поменяется,также будет хулить прошлое.Он забыл что это история,а историю невозможно менять.У него никто не воевал,у него родители не жили при СОВЕТСКОМ Союзе,он не учился в школе ,построенном советским народом,он не пользуется метро построенным интернациональным народом Советского Узбекистана и всех республик.Просто он добивается делового пиара.Следующим призывом он будет сеять национализм.Он считает,что если случайно попал в эшелон власти,значит он во всем прав.Нет,господин Кадыров,тут вы ошибаетесь(может преднамеренно).я на сто согласен с Тимуром.По моему вам не место там наверху.

  • Диёр
    0
    Диёр 2 yil avval

    Да кто он такой этот Алишер Кадыров нацист!и не как иначе о какой интеллигенции идёт речь?это та которая была радикальная настроена против своего же народа?!мне он напоминает бандеровцев только наших узбекских таких как он нужно срочно изолировать от общества!в том что подняли флаг ссср нет ни чего плохого в конце концов это часть нашей истории Узбекистана как не крути!

  • Aleksandr
    0
    Aleksandr 2 yil avval

    Пусть тогда Алишер Кадиров засыпет метро разрушит жилые массивы и все остальное что при СССР было построено

  • Максим
    0
    Максим 2 yil avval

    Что пристали к этому флагу, вам не хватает других проблем? Обратите внимание лучше на цены в магазинах на продовольственные товары вот где нужно кричать караул!!!

  • Тошкани
    0
    Тошкани 2 yil avval

    Зачем политизировать ностальгию? Как может флаг СССР оскорбить народ? Это наша история.

  • Валерий
    0
    Валерий 2 yil avval

    Слов нет от такого маразма, который демонстрирует Алишер Кадров.

  • Валерий
    0
    Валерий 2 yil avval

    Он что полный идиот или ему память отшибло, от прочитанных им западных трактатов. Такого баломута нужно полечить, как следует...


Tepaga