Huawei 1
Асаджон Ходжаев назначен директором Агентства информации и массовых коммуникаций

Асаджон Ходжаев назначен директором Агентства информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан.

Асаджон Ходжаев родился 3 сентября 1970 года в Чимкентской области Республики Казахстан. Образование высшее. В 1993 году окончил Ташкентский институт электротехнической связи, в 2001 году – Академию государственного строительства при Президенте Республики Узбекистан. По специальности – инженер электросвязи, магистр экономики.

В 1995–2001 годах осуществлял свою деятельность в министерстве связи Республики Узбекистан, центральном аппарате Агентства почты и телекоммуникаций Узбекистана, в 2001-2003 годах работал в должности первого заместителя генерального директора Государственной акционерной компании “Ўзбекистон почтаси”, первого заместителя директора Центра развития и внедрения компьютерных и информационных технологий “Узинфоком”.

В 2003–2004 годах работал ведущим консультантом аппарата Совета национальной безопасности при Президенте Республики Узбекистан, заместителем руководителя проекта развития информационно-коммуникационных технологий и информационной безопасности.

В 2004–2011 годах осуществлял свою деятельность в должности заместителя Генерального директора Агентства связи и информатизации Узбекистана, в 2011-2012 годах работал Генеральным директором Агентства интеллектуальной собственности Республики Узбекистан, в 2012-2017 годах – директором Национальной библиотеки Узбекистана имени Алишера Навои, в 2017 году -  заведующим аппарата Премьер-министра, заместителем Государственного советника – руководителем пресс-службы Президента Узбекистана.

В 2017-2018 годах работал первым заместителям руководителя Научно-просветительского мемориального комплекса имени Первого Президента Узбекистана Ислама Каримова.

С августа 2018 года по ноябрь 2019 года был директором Центра информационной безопасности и содействия в обеспечении общественного порядка при Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций.

С ноября 2019 года работал руководителем Государственной инспекции по контролю в сфере информатизации и телекоммуникаций Республики Узбекистан.

Izohlar: 4
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga