Huawei 1
ЕБРР рассматривает возможность проведения заседания банка в Самарканде

5 декабря в Министерстве инвестиций и внешней торговли прошла встреча с делегацией Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) во главе с генеральным секретарем Э.Кватрочокке.

Основной целью визита руководства банка в Узбекистан стала оценка возможности проведения ежегодного заседания Совета управляющих ЕБРР в 2023 году в Самарканде.

В ходе осмотра Самарканда гостям была представлена информация о ходе масштабного строительства, ориентированного на увеличение потенциала для приема больших потоков туристов и проведения крупных мероприятий международного значения – были презентованы проекты по созданию туристического центра, современных гостиниц, а также концепция комплексного развития транспортной инфраструктуры, включая расширение коммуникационных сетей, модернизацию аэропорта и железнодорожного вокзала.

В ходе встречи с министром инвестиций и внешней торговли С.Умурзаковым были обсуждены организационные вопросы, связанные с вынесением предложения о проведении Ежегодного заседания Совета управляющих в 2023 году в Узбекистане на голосование в рамках повестки заседания Совета директоров ЕБРР в феврале 2020 года.

Были проанализированы общий ход сотрудничества ЕБРР с Узбекистаном и перспективы увеличения проектного портфеля до отметки в 1 млрд. долларов до конца текущего года.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga