Huawei 1
Генконсульство Узбекистана в г.Екатеринбурге начало свою деятельность

В г.Екатеринбурге (Россия) состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага Республики Узбекистан перед зданием, где отныне будет располагаться Генеральной консульство нашей страны. Адрес Генконсульства: ул.Карла Либкнехта, 22.

В торжественной церемонии приняли участие Посол Узбекистана в Российской Федерации Ботиржон Асадов, Министр международного и внешнеэкономического сотрудничества Свердловской области Василий Козлов, Представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов, генеральные консулы, аккредитованные в Екатеринбурге, другие официальные лица и представители узбекской диаспоры.

В тот же день состоялся официальный прием в честь открытия консульского учреждения с участием официальных лиц Свердловской области, иностранных дипломатов, бизнесменов и представителей узбекской диаспоры, где также принял участие Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Выступавшие на мероприятии отмечали, что новое диппредставительство, находящееся в административном центре Уральского федерального округа и Свердловской области, должно стать еще одним мостом, соединяющим Узбекистан и российские регионы, народы двух стран.

Не случайно одним из первых мероприятий Генконсульства стала состоявшаяся в этот же день в г.Екатеринбурге презентация туристического потенциала нашей страны «Путешествуй по Узбекистану!».

До решения всех организационных вопросов генконсульство оказывает только консультативную помощь (WhatsApp и Telegram по номеру +79655194222).

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga