Huawei 1
Бехзод Мусаев назначен на должность министра здравоохранения

Бехзод Анварович Мусаев назначен на должность министра здравоохранения. Депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса одобрили его кандидатуру, сообщили в пресс-службе ведомства.

Бехзод Мусаев (1973 г.р) родом из Ташкента. Имеет 2 высших образования - Ташкентского государственного экономического университета по специальности экономист (1995 г.), и Высшей школы бизнеса при Академии государственного и общественного строительства при президенте по специальности управление бизнесом (2004 г.).

Свою трудовую деятельность начал в 1995 году в качестве специалиста второй категории в Национальном банке. С 1997 по 1998 год занимал должность управляющего Хамзинского (ныне Яшнабадского) районного филиала НБУ. С 1998 по 2002 год работал начальником отдела, затем начальником управления и главного управления Минфина.

С 2002 по 2006 год занимал должность ведущего инспектора, главного инспектора, заместителя председателя Счётной палаты, председателя Счётной палаты. В 2010—2011 годах был первым заместителем председателя Государственного налогового комитета. В 2018 году был вновь назначен на эту должность, а в декабре того же года возглавил ГНК.

С мая 2020 года занимает должность заместителя премьер-министра по вопросам социального развития. Летом прошлого года он некоторое время исполнял обязанности министра, когда бывший министр здравоохранения Алишер Шодмонов заболел и был госпитализирован.

Затем, с ноября 2020 года должность министра здравоохранения занимал Абдухаким Муминович Хаджибаев. Ожидается, что он перейдет на работу в Федерацию профсоюзов Узбекистана.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga