Huawei 2
Около 4500 семей в Сардобинском районе получат по 40 млн. сумов и подарки

Как сообщалось ранее, Президент Шавкат Мирзиёев 15 мая прибыл в Сырдарьинскую область. В Сардобинском районе прошла встреча с местными жителями.

Президент вновь подчеркнул, что техногенная авария на водохранилище стала большим испытанием, создана правительственная комиссия и мобилизованы все силы и возможности для ликвидации последствий наводнения.

- Я снова, уже в четвертый раз приехал к вам, чтобы организовать работу и узнать, как обстоят дела у жителей Сырдарьи. Каждый час, каждую минуту я спрашиваю о положении дел здесь, мне докладывают об этом по телефону, - сказал глава государства.

Отмечалось, что основной задачей является восстановление условий жизни населения, начаты работы по ремонту поврежденных домов и строительству нового жилья.

- И ремонт, и строительство новых домов будут бесплатно выполнены государством. К 1 сентября люди смогут переселиться в новые квартиры и свои отремонтированные дома. Вместе с тем участки под разрушенными домами останутся в распоряжении их хозяев, - сказал Президент.

Каждому из около 4,5 тысячи домовладельцев, пострадавшим от наводнения, от имени Президента Республики Узбекистан передаются материальная помощь в размере 40 миллионов сумов и подарки, содержащие бытовую технику в виде телевизоров, холодильников, стиральных машин, минипечей, электрочайников, утюгов.

На эти цели направлены и пожертвованные нашим соотечественником Алишером Усмановым средства на сумму 10 миллионов долларов. Хокимияты, министерства и ведомства, хозяйственные объединения и предприниматели также оказывают спонсорскую помощь Сырдарьинской области.

Присутствовавшим на встрече сардобинцам вручены соответствующие подарочные сертификаты и банковские карты.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga