Huawei 2
Президент Шавкат Мирзиёев посетил Сардобинское водохранилище

Как сообщалось ранее, Президент Шавкат Мирзиёев пребывает в Сырдарьинской области в связи с чрезвычайной ситуацией в регионе.

Прорыв дамбы Сардобинского водохранилища стал неожиданным бедствием, очередным испытанием, выпавшим на долю нашей страны. Под руководством главы государства наш народ сплотился, без паники и решительно приступил к ликвидации последствий стихии.

Образована правительственная комиссия, на борьбу с чрезвычайной ситуацией брошены все силы и средства. Жители подтопленных махаллей эвакуированы в безопасные районы, обеспечены кровом и продовольствием.

Устранение последствий продолжается и сегодня. Министерство по чрезвычайным ситуациям, Министерство водного хозяйства, Министерство обороны, органы правопорядка, строительно-ремонтные организации и хокимияты на местах, действуя скоординировано, принимают меры по нормализации жизни в регионе.

Следует отметить, что работы организованы в круглосуточном режиме, бесперебойно работают сотни единиц строительной и иной спецтехники. Привлечены высококвалифицированные инженеры, специализирующиеся на гидросооружениях, работники и эксперты смежных сфер и отраслей.

Президент Шавкат Мирзиёев сегодня посетил Сардобинское водохранилище и пронаблюдал за работами по восстановлению дамбы. Всесторонне обсудив ситуацию со специалистами, дал указания по качественному укреплению сооружения.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga