Huawei 1
Премьер-министр: В Узбекистане обнаружен «африканский» штамм коронавируса

Сегодня, 17 апреля, проходит расширенное заседание Комиссии по коронавирусу под председательством премьер-министра Абдуллы Арипова.

«Мы еще не закрыли наши границы, вы это знаете. Причина в том, что мы до сих пор не видим опасности, которая могла бы послужить основанием для того, чтобы все это остановить. Но заболеваемость начала расти: с 15 случаев в день в начале года до 300 сейчас.

Заражение вирусом наблюдается в 6-7% случаях в высших учебных заведениях и 11-15% случаях в школах.  Если сравнивать с прошлогодней ситуацией, то школьники не болели этой болезнью. В начале года «британский» штамм распространилось среди детей, и мы были вынуждены закрыть ряд школ и детских садов. Теперь вирус опять мутировал и стал более опасным.  Если раньше дети не болели, то теперь все наоборот, даже в детских садах обнаруживается.

К нам также попал «африканский» штамм, который был изучен Центром передовых технологий совместно с Санитарно-эпидемиологической службой. Сейчас продолжается очень глубокий анализ», - сказал Абдулла Арипов.

Также стало известно, что в Узбекистане с 18 апреля будут усилены карантинные меры. 

Узбекистан может произвести собственную вакцину до конца года.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Ника
    0
    Ника 3 yil avval

    Откуда эта зараза?????кто её притащил,а????


Tepaga