Huawei 1
В Джизаке открылся филиал Казанского Федерального университета

Ведущие российские вузы продолжают расширять сотрудничество с Узбекистаном. Так, в Джизаке будет действовать филиал Казанского федерального университета (КФУ), а обучение в нем начнется уже с 2022/2023 учебного года. Соответствующее постановление подписал президент Шавкат Мирзиёев 28 августа.

Филиал разместится в части зданий и сооружений бывшего Высшего военного авиационного училища по улице Шарафа Рашидова в Джизаке. В нем будут готовить кадры по следующим направлениям бакалавриата и специальностям магистратуры:

- геология;

- программный инжиниринг

- экономика;

- машиностроение

- лечебное дело;

- стоматология;

- фармация;

- медицинская биохимия.

Формы обучения будут как очные, так и заочные. А диплом по окончании университета будет признаваться как в Узбекистане, так и в России.

Прием студентов на учебу в филиал возможен на основе государственного гранта и платного контракта. При этом выпускники филиала, прошедшие обучение на основе гранта, будут распределены в госорганы и организации Узбекистана с условием обязательной отработки на срок не менее 3-х лет.

С 2021/2022 учебного года Казанский федеральный университет совместно с Джизакским филиалом Национального университета Узбекистана начнет подготовку кадров по таким направлениям, как «Программный инжиниринг», «Фармация» и «Информационные системы и технологии» на основе совместных образовательных программ. Студенты, принятые на обучение по этим направлениям, в будущем продолжат учебу в филиале. 

Izohlar: 2
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga