Huawei 1
В Иране прошли международные соревнования по легкой атлетике, где наряду с представителями других стран отлично выступали спортсмены Узбекистана, занявшие первое общекомандное место.

Этот результат сложился из достижений в личных зачетах наших атлетов. Тарас Моисеенко выиграл прыжки в длину, а в тройном прыжке стал серебряным призером. Вторые места заняли Григорий Камуля в толкании ядра и Олег Журавлев в беге на 60 м.

У женщин золотые награды завоевали команда в эстафетном беге 4 по 400 метров, а также бегуньи в индивидуальном разряде Людмила Дмитриади (60 м), Зарина Кадырова (60 м с барьерами), Анна Сидорова (800 м). Еще в двух дисциплинах на высшую ступень пьедестала почета поднялись толкательница ядра Наталья Бессмертных и прыгунья в высоту Надежда Дусанова.

Серебряные медали в беге на дистанциях 400 и 60 метров с барьерами вручены соответственно Ирине Зудихиной и Анастасии Прошкиной. "Бронза" досталась Александре Быстрыговой, предъявлявшей свои аргументы в секторе по прыжкам в длину.