Huawei 2
В Бишкеке завершился международный турнир по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Татьяны Колпаковой. Наряду с представителями других стран борьбу за призовые места вели узбекистанские спортсмены. Причем пятеро из них добились двойного успеха в разных дисциплинах.

Так, Андрей Бадуров стал первым в тройном прыжке и вторым по прыжкам в высоту. Анастасия Семибратова показала второй результат в секторах по метанию копья и толканию ядра. Атабек Махкамов закончил соревнования под вторым и третьим номером соответственно среди ядротолкателей и дискоболов, Олег Журавлев победил в беге на дистанциях 100 и 200 метров. А Ситора Хамидова была второй на отрезке 5000 м и третьей на "полторашке" (1500 м).

В других видах программы золотые награды завоевали Ринат Тарзуманов и Лилия Дусметова (метание копья), Виктор Устинов и Татьяна Кузнецова (метание молота), Гузель Хубиева (бег 100 м), Олег Норматов (100 м с барьерами), Светлана Радзевил (прыжки в высоту), Александра Быстрыгова (прыжки в длину), Наталья Бессмертных и Григорий Камуля (толкание ядра). Последний, отправив снаряд на отметку 17 м 50 см, установил личный рекорд.

С серебряными медалями на пьедестал почета поднялись бегуны Акбар Умаров – 100 м, Людмила Дмитриади – 200 м, Анна Сидорова – 800 м, а также Иван Зайцев – копье, Диана Плумаки – тройной, Надия Дусанова – высота, Сумгали Махкамова – молот.

Бронзовых знаков отличия удостоена группа приверженцев бега Марат Низамов – 1500 м, Альбина Сибагатулина – 100 м и "барьеристы" Анастасия Прошкина – 100 м, Шавкат Шарипов – 400 м, Азиза Равшанова – 400 м, выполнившая норматив мастера спорта.
Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga