Huawei 1

По приглашению президента Национального Олимпийского комитета Умида Ахмаджонова в Ташкент прибыл почетный гость — Президент Олимпийского Совета Азии (ОСА) и Ассоциации Национальных Олимпийских комитетов (АНОК) Шейх Ахмад Фахад Аль-Сабах.

В международном аэропорту имени Ислама Каримова гостя встретили министр физической культуры и спорта Республики Узбекистан Шоакрам Исроилов и генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Жасур Матчанов.

В своем выступлении — президент ОСА и Ассоциации Национальных Олимпийских комитетов (АНОК) отметил, что рад своему визиту в Узбекистан, и подчеркнул следующее:

«В первую очередь я выражаю благодарность Узбекистану за сотрудничество. У вас замечательная страна. Узбекистан достиг значительных успехов в установлении и развитии международных связей с ведущими всемирными организациями, в том числе это относится и к спорту.

Я всегда поддерживал и продолжаю поддерживать инициативы и активность Узбекистана на арене международного спорта. Плотное сотрудничество стран Азии, обязательно даст свои плоды. Мы большая страна, семья. Это все идет к тому, что у нас будут сплоченные узы по всему миру. Это наш козырь. Сегодняшний период мы называем – Золотым Веком. Мы хотим сделать все, создать все условия для нашей молодежи и спортсменов. В Джакарту Узбекистан должен придти именно с таким настроем», - отметил Шейх Ахмад Фахад Аль-Сабах.

Сегодня гости посетят Национальный Олимпийский комитет, где проведут официальную встречу с президентом Олимпийского комитета и первым вице-президентом Ассоциации футбола Узбекистана Умидом Ахмаджоновым и министром физической культуры и спорта Республики Узбекистан Шоакрамом Исроиловым.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga