Huawei 2
Дзюдоисты Узбекистана продолжают подготовку к XV Азиатским играм в Дохе. Недавно наши спортсмены под руководством тренеров Андрея Штурбабина и Рафика Измайлова выступали на юниорском чемпионате мира в Санта Доминго (Доминиканская Республика), где Сергей Лим, уступив финальную схватку до 66 кг греческому спортсмену, завоевал серебряную награду. Едва не дотянув до бронзовой медали, под пятым номером соревнования закончил Мирали Шарипов (60 кг). Фарман Кабулов (81 кг), Бабур Амирхамзаев (90 кг) и Мария Шекерова (свыше 100 кг), обретя незаменимый международный опыт, постараются покорить свои вершины в следующих турнирах.

Гораздо более убедительные результаты узбекистанцы показали в столице Казахстана Астане на традиционном международном турнире с участием сильнейших дзюдоистов Азии и Европы. Эгамназар Акбаров (81 кг) и всем известный Абдулла Тангриев (+100 кг) стали победителями состязаний. Серебряной медали удостоен Рамзиддин Садов (90 кг), бронзовая - вручена Умиду Халилову, выходившего на татами среди претендентов весовой категории до 60 кг.