Huawei 2
В прошедшем в болгарском городе Пловдив традиционном международном турнире по боксу "Странжи" наряду с боксерами из шестнадцати стран принимали участие также десять представителей сборной Узбекистана.

Девять подопечных главного тренера сборной нашей страны Шарофа Худойбердиева сумели подняться на пьедестал почета престижного международного турнира.

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Орзубек Шаимов (Сырдарья), Джахонгир Суванкулов (Джизак) и Шерзод Абдурахманов (Сырдарья). А призер чемпионатов Азии и мира Джасур Матчанов (Ташкент) удостоен серебряной медали.

Самый титулованный боксер узбекской сборной, призер мирового чемпионата и афинской олимпиады, чемпион Азии Бахадыр Султанов из Андижана, а также Камрон Касымов (Джизак), Дильшод Махмудов (Фергана) и представитель Республики Каракалпакстан Алибек Кралиев и Дильшод Обиджонов из столицы поднялись на третью ступень пьедестала.

Узбекские мастера кожаной перчатки принимают участие в традиционном международном боксерском турнире "Странжи" с 1997 года. В финале этого турнира в 1998 году Руслан Чагаев победил представителя Кубы Феликса Савона и занял первое место.