Huawei 2
В Самарканде прошёл финал кубка Узбекистана по триатлону

В Самарканде был организован финальный этап соревнований по триатлону кубка Узбекистана, организацией «Ватанпарвар» при поддержке федерации триатлона Узбекистана, на территории Республиканского гребного канала. В завершающем этапе этих соревнований приняли участие более 100 атлетов из нашей Республики в разных возрастных категориях.

Особое внимание уделялось направлениям, которые включены в список Олимпийских Игр. В нём участники соревновались в плавании (1,5 км) велосипедной гонке (40 км) и по бегу (10 км). Среди взрослых Валерий Понмаренко (Ташкент) и Алина Хакимова (Навои), среди молодёжи Арслон Турсунов (Кашкадарья) и Зулайхо Нуриллаева (Навои) показали лучшие результаты и удостоились золотой медали. А в соревнованиях спринт среди юношей Камрон Хожиев (Ташкент) и Севара Бабакулова (Кашкадарья) завоевали золото, тем самым показав своё превосходство. В общекомандном зачёте Ташкент стал первым, хотя представители Навоийской и Кашкадарьинской областей очень стремительно шли к победе.