Huawei 1
Молодежи возместят до 50% стоимости на получение международных IT-сертификатов

С 1 июня 2021 года введут порядок возмещения до 50% стоимости получения международных IT-сертификатов для молодежи. Для этого откроют отдельный лицевой казначейский счет Дирекции технологического парка программного обеспечения и информационных технологий в Казначействе Министерства финансов. Соответствующее постановление правительства опубликовано в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 20 мая 2021 года.

Средства на лицевой счет будут перечисляться за счет Министерства информационных технологий и телекоммуникаций. А уже с 2022 года их будут выделять из Республиканского госбюджета.

Государственной инспекции по контролю качества в образовании при Кабинете Министров совместно с Фондом «Эл-юрт умиди» поручено опубликовать на портале «IT-таланты Узбекистана» специализацию и направления международных IT-сертификатов, и порядок их получения, размер их платы и порядок подачи подтверждающих документов, а также информацию об иностранных и национальных компаниях и учебных заведениях, специализирующихся на выдаче этих сертификатов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga