Huawei 2
Инкубационный период коронавируса может составлять 24 дня  - ВОЗ

По словам д-ра Майкла Райана, возглавляющего программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям, не исключено, что инкубационный период – время от заражения до появления симптомов - может составлять 24 дня, а не 14, как считалось ранее. В связи с этим в ВОЗ рассматривают возможность изменить рекомендации, касающиеся сроков карантина людей, находившихся в контакте с зараженными. 

В ВОЗ подтвердили случаи заражения людей, не посещавших в последнее время Китай. По словам главы Всемирной организации здравоохранения д-ра Тедроса Гебрейесуса, возможно, это лишь «верхушка айсберга». Он предупредил, что эпидемия может разрастись, и призвал принять срочные меры, чтобы не допустить этого.

«И это, конечно, очень много» - директор ВОЗ о скорости распространения коронавируса 

По данным на утро вторника, в Китае подтверждено 42 638 случаев инфицирования, 1016 человек скончались. 319 зараженных выявлено в 24 странах, один из них умер. В последние два дня зарегистрированы случаи коронавируса в Великобритании и Франции.

Тем не менее, 99 процентов заразившихся по-прежнему приходится на Китай, в 80 процентах случаев болезнь протекает в легкой форме, а у 15 процентов пациентов развивается пневмония. Два процента заболевших умирают от инфекции. 

«И это, конечно, очень много», - отметил д-р Тедрос, выступая в понедельник на пресс-конференции в Женеве. Эпидемиологи из ВОЗ, по его словам, отправились в Пекин, чтобы оказать помощь китайским властям. Группу возглавляет д-р Брюс Айлвард, который занимался борьбой с Эболой в Западной Африке. Скоро в Китай прибудет еще одна, более многочисленная международная команда ученых.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga