Скелет мамонта возрастом 15 тысяч лет выставлен на торги в Лионе

Французский аукционный дом Aguttes намерен выставить на продажу уникальный экспонат - скелет мамонта возрастом 15 тысяч лет.

Торги состоятся 16 декабря, пока же любой желающий сможет увидеть останки древнего зверя в Лионе. Эксперты называют лот уникальным.

Эрик Миклер, член европейской палаты экспертов-советников в изобразительном искусстве:

- Это выдающийся экземпляр, в первую очередь, из-за размеров. Очень большой образчик. 5 метров 40 сантиметров в длину, 3 с половиной - в холке, два трехметровых бивня весом в 160 килограммов! Это очень важно, обычно мы находим куда меньшие экземпляры.

Найденный в Сибири скелет оценивают примерно в 450-490 тысяч евро. В аукционном доме шутят - покупателю потребуется не только впечатляющая сумма, но и зал под стать.

В 2006 году скелет мамонта ушел с молотка за 150 тысяч евро. А год назад Aguttes продал скелет динозавра за 1 миллион евро.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga

Alpha version: 0.9.1.19 build 41414 | Инструменты