Huawei 2
В Ташкенте с 10 по 14 ноября пройдет IV Региональный семинар кинодокументалистов Центральной Азии "Возобновленные диалоги – 4".

Организаторами мероприятия выступили Швейцарское бюро по сотрудничеству в Узбекистане, Фонд "Форум культуры и искусства Узбекистана", Национальное агентство "Узбеккино".

Как сообщает пресс-служба Фонда Форум, в семинаре примут участие кинодокументалисты Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана и Таджикистана. От каждой страны представлено по 4-5 документальных фильмов, созданных за последние два года.

Программа семинара не ограничена какими-либо тематическими и жанровыми рамками, - это фильмы, сделанные на историческом материале, фильмы-портреты и т. д.

Эти семинары имеют большой успех и вызвали широкий общественный резонанс. За последние годы проведения семинара участвовали не только кинематографисты Центральной Азии и Казахстана, но и известные кинодокументалисты, кинокритики из других стран СНГ и Европы.

Программа сотрудничества включает в себя проведение ряда совместных культурных и научных проектов таких, как выставки живописи и инсталляции "Тетрагон - четыре измерения реальности" и "Похищение кокона", коллоквиум "Долгосрочные эффекты культурных проектов и творческий потенциал Узбекистана", проект по визуальному искусству "Медиалаборатория", ежегодная Международная выставка актуального искусства "Знаки времени".
Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga