Huawei 2
Генпрокурор сообщил об аресте имущества экс-замхокима и его партнёров

Генпрокурор Нигматилла Юлдашев сообщил об аресте имущества экс-замхокима Джизакской области и его партнёров на 12 млрд. сумов. Аресту также подверглись 172 магазина, 14 квартир, 43 автомобиля и другая недвижимость. Бывшего замхокима и ещё 10 лиц заключили под стражу. Ведётся следствие.

«Стоит отметить, что Рахмонкулов после назначения заместителем хокима области создал организованную группу и занимался хищением бюджетных средств на миллиарды сумов. Для этого он назначил руководителями строительной отрасли региона и областной тендерной комиссии своих знакомых, с помощью которых создал условия для своих корыстных целей», - сказал Нигматилла Юлдашев.

В ходе расследования выяснилось, что в 2018-2020 годах Акрам Рахмонкулов расхитил около 20 млрд. сумов бюджетных средств, передав строительно-ремонтные работы на 82 объектах на сумму 494 млрд. сумов 9 подрядчикам, которые находились под его попечением, и оформив работы по искусственно завышенной стоимости и путём приписки.

По итогам доследственной проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении Акрама Рахмонкулова, руководителей комиссии и других организаций, а также должностных лиц частных предприятий по пункту «а» части 3 статьи 167 (хищение путем присвоения или растраты в особо крупном размере), пункту «а» части 2 статьи 205 (злоупотребление властью или должностными полномочиями с причинением особо крупного ущерба) и части 1 статьи 209 (должностной подлог).

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Абдулла
    0
    Абдулла 3 yil avval

    Зачем человеку столко денг


Tepaga