Huawei 1
Корейские компании займутся переработкой сельскохозяйственной продукции Узбекистана

В Министерстве внешней торговли состоялась встреча с корейской делегацией во главе с депутатом Национальной Ассамблеи Республики Корея, заместителем председателя Межпарламентской группы дружбы Республики Узбекистан и Республики Корея Ким Чонг Хун.

В ходе встречи рассмотрены текущее состояние и перспективы торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. С корейской стороны на встрече также участвовали руководители таких компаний, как E-mart, KEPCO и др.

Обсуждены вопросы взаимодействия в реализации проектов по созданию в Узбекистане перерабатывающих мощностей сельскохозяйственной продукции с внедрением передовых технологий. Корейская сторона заявила, что плодоовощная и бахчевая продукция, выращенная в Узбекистане, отличается популярностью в Корее своими вкусовыми качествами и высказала готовность организовать системные и долгосрочные поставки готовой продукции с высокой добавленной стоимостью.

Кроме того, корейская сторона была информирована о проводимых под руководством Президента Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева реформах, направленных на дальнейшую либерализацию экономики. Ким Чонг Хун приветствовал проведение данных реформ и отметил, что с проведением либерализации валютного рынка Узбекистан значительно укрепил инвестиционную привлекательность страны. В ближайшие годы ожидается увеличение притока корейских инвестиций в экономику Узбекистана.

По итогам встречи стороны выразили взаимную заинтересованность продолжить совместную работу.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga